Можно ли отправить Ильназу Галявиеву письмо, не являясь для него никем?

Можно ли отправить Ильназу Галявиеву письмо , не являясь для него никем?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Вопрос странный, конечно. Не знаю, кто этот гражданин, почему Вы хотите ему написать, но в принципе любой гражданин может написать другому гражданину письмо, закон этого не запрещает, даже если эти граждане друг другу «никто». Однако, может иметь значение, откуда у отправителя адрес получателя (получены ли эти данные законным образом), что именно направлено в письме (например, нельзя без согласия получателя рассылать рекламу) и т.д. — тут может быть множество нюансов.