Помогите пожулуйста

у нас с мужем несколько кредитов в разных банках в этом месяце возникли проблемы с работой и появились просрочки,можно ли взять кредит чтоб погасить действуюшие и платить один?

, ирина, г. Курск
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

взятие еще одного кредита конечно может вам помочь в оплате (закрытии) прошлых кредитов, но если у вас проблемы с работой то сможете ли вы потом погашать новый кредит, тем более вам придется брать на погашение более крупную сумму, чтоб закрыть еще и образовавшиеся проценты.

С уважением Наталья.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Брать новый кредит на погашение старого никто не запрещает, но это не самый оптимальный вариант, тем более когда нет работы. По новому кредиту всё равно придётся платить проценты, таким образом получается замкнутый круг. Я бы посоветовал Вам решить вопрос с работой и дальше погашать действующие кредиты, так дешевле будет.