Здравствуйте, можно ли незнакомым заключённым отправлять письма?

здравствуйте, можно ли незнакомым заключённым отправлять письма ?

, Лариса, г. Москва
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса!

В соответствии со ст. 91 «Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденным к лишению свободы разрешается получать и отправлять за счет собственных средств письма, почтовые карточки и телеграммы без ограничения их количества. Отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы должны отвечать требованиям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации в области оказания услуг почтовой связи и телеграфной связи. По просьбе осужденных администрация исправительного учреждения уведомляет их о передаче операторам связи писем, почтовых карточек и телеграмм для их доставки по принадлежности.

Переписка между содержащимися в исправительных учреждениях осужденными осуществляется в порядке, определяемом Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Информирую, что создано  приложение для мобильных телефонов ФСИН-письмо, которе позволяет  вступить в переписку с заключенными.

В Законе нет ограничений, поэтому заключенный может получать письма от кого угодно.

Рада была помочь, удачи!

Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Пишите! Законом не запрещенно. Но советую аккуратно, не попадитесь на мошенников, которые там сидят.