Можно ли решить мои проблемы, как быть?

Здравствуйте. В связи с семейными трудности, были взяты кредиты и займы которыми пришлось оплатить эти кредиты или элементарно продукты питания закупить. Я мама двоих детей 8 лет и 4 года, с мужем уже больше года не живу. Машину продала менее месяца назад чтобы перекрыть микрозаймы, не получилось так как проценты в основном только закрыла. Займы в общей сумме уже 100 тысяч, кредитная карта сбербанка на 98 тыс , и расписка на 200 тыс. Можно ли решить мои проблемы, как быть?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Если у Вас сумма долга со всеми штрафами и неустойками свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

были взяты кредиты и займы которыми пришлось оплатить эти кредиты или элементарно продукты питания закупить. Я мама двоих детей 8 лет и 4 года, с мужем уже больше года не живу. Машину продала менее месяца назад чтобы перекрыть микрозаймы, не получилось так как проценты в основном только закрыла. Займы в общей сумме уже 100 тысяч, кредитная карта сбербанка на 98 тыс, и расписка на 200 тыс. Можно ли решить мои проблемы, как быть?

То, что Вы мама двоих детей никого интересовать не будет. Кредиты надо погашать. Смотрите — если кредиты брали в браке еще, то можете поделить долг с бывшим мужем. А так вообще с Вас должны в суде сначала взыскать долг. Там можете предоставить свои взражения.

Ирина
Клиент, г. Москва
Бывший муж не работает вообще уже 4 года. С него и взять нечего.

Ирина

эт о сейчас нечего. А завтра он возможно устроится на работу. Поэтому рекомендую на него подать в суд на раздел долгов.