В 2020 дочери исполнилось 14 лет, я хочу чтобы он переводил 50% алиментов на личный счет ребенка

Здравствуйте! С 2007 г отец ребенка испрано платит алименты по исполнительному листу. В 2020 дочери исполнилось 14 лет, я хочу чтобы он переводил 50% алиментов на личный счет ребенка. Как я могу это сделать?

, Елена, г. Кемерово
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Раз у Вас уже был суд по алиментам, то теперь нужно снова подавать иск в суд об изменении порядка уплаты алиментов.

Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

В соответствии со статьёй 60 Семейного кодекса — суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Соответственно, отец ребёнка должен обратиться в суд с таким требованием.