Установление отцовства при одновременном отказе от наследства
Женщина состояла в гражданском браке.
Есть совместный несовершеннолетний ребенок.
Женщина получает льготы ,как мать-одиночка.
Женщина хочет установить отцовство ребенка, для получения пособия по утере кормильца.
Гражданский муж был инвалидом 1 группы. Не работал. Скончался. Есть совершеннолетний ребенок от первого брака
После смерти гражданского мужа у него осталась недвижимость .
Вопрос :
1.Может ли гражданская жена установить отцовство своего ребенка с одновременным отказом от доли наследства отца данного ребенка?
2.Может ли она заявлять права на долю наследства после установления отцовства уже ПОСЛЕ того , как другой ребёнок ( от первого брака) вступил в наследство?
Да, конечно. ребенок будет иметь право как наследник первой очереди. Не настаивать они не будут, так как это право а не обязанность — принять наследство