Когда я могу потребовать выдачу решения суда
здравствуйте. 25 мая было вынесено решение судомю в силу оно вступает с 1 июля. когда я могу потребовать выдачу решения суда.
Здравствуйте, Вячеслав!
Если решение суда вступает в законную силу 01.07.20211, то Вы можете заранее (как правило, за 3 рабочих дня) подать заявление о выдаче решения. И к 1-2 июля секретарь может уже его подготовить для выдачи Вам.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте!
Вы все равно не сможете его получить раньше того, как судья его изготовит. Но если решение будет вам передано по истечении срока для обжалования, вы вправе приложить к жалобе заявление о восстановлении процессуального срока.
Добрый вечер Вячеслав!
В соответствии со ст. 199 ГПК РФ Вы можете получить решение суда через 5 дней. Лучше забрать 1 июля с отметкой о вступлении в законную силу.