Возврат товара привезенного под заказ из Китая

Здравствуйте. Клиент у меня заказал трехколесный электровелосипед для своей мамы. Заказ исполнялся месяц, так как товар шел из Китая. Велосипед пришел, сын осмотрел его и забрал. На следующий день он позвонил и сказал, что он им не понравился и хотели бы вернуть его. Перед заказом мама заказчика видела велосипед по фотографиям и знала характеристики. Электровелосипед пришел точь в точь как заказывали. Можно ли не делать возврат клиенту?

, Павел, г. Владивосток
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Павел!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном...

Так как велосипед – это товар, относящийся к категории мотовелотоваров, то в соответствии с п.10 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, он не подлежит обмену.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Павел
Клиент, г. Владивосток
Спасибо)