8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Может ли новый генеральный иметь родственную связь?

Смена генерального директора ООО

Пошагово читал как сменить генерального, но интересует пара вопросов:

1. Может ли новый генеральный иметь родственную связь?

2. Как быть если у кандидата на должность генерального отсутствует регистрация (временной тоже нет), при продаже квартиры выписан в никуда?

Уточнение от клиента
Дополнение к вопросам:
Нужно ли прежнему генеральному ещё делать какие-то движения чтобы спокойно пойти на другую работу? Выписку брать и тп? Дело в том, что на новом месте работы не брали генерального совмещать (запрещено на новой фирме)
, Алексей, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Не понятен вопрос:

1. Может ли новый генеральный иметь родственную связь?

По отношению к кому?  К участникам ООО? К работникам ООО? К руководителю органа государственной власти, который проверяет данное ООО? Ответ зависит от характера взаимоотношений ООО и аффилированного лица.  

2. Как быть если у кандидата на должность генерального отсутствует регистрация (временной тоже нет), при продаже квартиры выписан в никуда?

Заявление  по форме N P13014 (утв. Приказом Федеральной налоговой службы от 31 августа 2020 г. N ЕД-7-14/617@) не предусматривает необходимости внесения сведений о месте жительства (месте пребывания) директора (единоличного исполнительного органа юридического лица).

Нужно ли прежнему генеральному ещё делать какие-то движения чтобы спокойно пойти на другую работу? Выписку брать и тп?

Для трудоустройства на новом месте работы у него должны иметься документы, указанные в ст. 65 Трудового кодекса РФ. Необходимости предоставления каких-либо выписок данная статья не предусматривает.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
К примеру генеральный (единственный учредитель) хочет уволится и на своё место поставить мать

Добрый день!

Да, он вправе это сделать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
, вопрос №4091741, Светлана Гришанина, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2021