8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали исковое заявление в суд об оспаривании решения соцзащиты в отказе на выплаты, ссылаясь на причину

Мама 2х летнего ребёнка. Муж иностранец находится в другой стране, где почти год локдаун. Мы с ребёнком в рф подали на детские выплаты до 3х лет (Путинские), в которых нам отказали из за недостатка документа, а именно - не было нотариально заверенного перевода справки о доходах мужа иностранца. Подали исковое заявление в суд об оспаривании решения соцзащиты в отказе на выплаты, ссылаясь на причину локдауна по которой муж не имеет физической возможности выехать из своего Штата в столицу страны для перевода и легализации данной справки. Нужно добавить, что справку в формате .дос я перевела в бюро переводов и распечатала, приложив к пакету документов в соцзащиту.

Сейчас суд рассматривает иск и предупреждает, что нам необходимо указать на доказательства того, что решение соцзащиты должно быть оспорено. В этой связи вопрос: есть ли у нас шанс найти такое доказательство и оспорить таки данное решение в нашу пользу? Ищем юриста, ко опыт мог бы помочь. Спасибо

Показать полностью
, Maria Dissolved, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Мария.

В вашей ситуации отказ соцзащиты незаконным не является. Любые иностранные документы должны проходить легализацию и (или) апостилирование, перевод должен быть нотариально удостоверен, только тогда они могут быть приняты для предоставления госуслуг. Так что в действиях соцзащиты нет нарушения, нет предмета обжалования. Суд не может своим решением изменить правила, установленные законодательством, по крайней мере до тех пор, пока нормативный правовой акт не признан не действующим или норма не признана неконституционной.

Если Вам кто-то скажет, что это дело можно выиграть — не верьте, только деньги потеряете.

0
0
0
0
Maria Dissolved
Maria Dissolved
Клиент, г. Челябинск
Взывать к пониманию ситуации с Ковидными ограничениями в стране, где муж не имеет смысла?
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.06.2021