Мне нужна консультация по снижению алиментов после рождения ребёнка от другого брака
Здравствуйте. Мне нужна консультация по снижению алиментов после рождения ребёнка от другого брака
, Евгений, г. Москва
Добрый день, Евгений!
Я готова Вас подробно проконсультировать и ответить на все Ваши вопросы более детально.
Евгений, здравствуйте.
Снизить алименты можно в следующем порядке. Ваша супруга должна подать в районный суд исковое заявление о взыскании с вас алиментов в размере 1/6 от вашего дохода. После получения исполнительного листа (и сдачи его в ФССП, это будет доказательством того, что все это не фиктивно) и вступления в законную силу решения суда вы обращаетесь в суд с иском об изменении размера алиментов с 1/3 на 1/6.
Да.
простите, но коллега Вам ответил=) мне добавить нечего.