Взыскание компенсации судебных расходов
Добрый день!
В приложенном файле описал вкратце суть проблемы по моему делу, прошу Вашей помощи в виде консультации!
Заранее большое спасибо!
- Вопрос к адвокату.docx
, Денис Леснов, г. Краснодар
Василий Харчевников
Здравствуйте, Денис. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать суть исковых требований. Почему два ответчика? Поскольку Ваша Мама умерла, то в отношении неё дело будет прекращено, в отношении Вас, вероятно могут взыскать всю сумму. (еще раз обращу Ваше внимание на тот факт, что я не знаю сути требований к Вам и высказываю предположение исходя из имеющейся информации)
Если добавить информацию о сути требований, то я смогу ВАм ответить более развернуто и детально.
С уважением Адвокат Харчевников В. В.
Два ответчика, т.к. я и покойная мама были равноправными владельцами недвижимости и все судебные дела проходили от нас двоих.
Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь, но долги переходят на наследников в случае:
— банковского кредита;
— микро кредита;
— долга по ЖКХ;
— штрафы.
Суть искового заявления ко мне пока не могу изложить, только начал разбираться со всеми документами.
часть 1 статьи 1175
На основании изложенного следует вывод о том, что если приняли наследство, то стали должником. Там есть ограничения по сумме.