Если от лица мужа подать на пособия, будет ли учитываться мои доход?
Здравствуйте. У меня вопрос по новому пособию от 3до 7лет. Я и муж не зарегестрированы в браке, но в свидетельстве ребенка он записан. Муж работает, я нет. В садик ребенок пошел только в сентябре. Ребенку 4года. Могу ли я задекларировать свои доходы за прошлый год со штрафом как физ.лицо, и будет ли это учитываться как мои доход за прошлый год , для назначения пособия. Или еще вопрос. Если от лица мужа подать на пособия, будет ли учитываться мои доход? Ведь мы не расписаны. Ребенок прописан у отца.Спасибо.
Вам нужно подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ и уплатить с этих доходов налог на доходы физических лиц 13 %.