Добрый день! Вы можете обратиться в суд о признании дарственной недействительной в силу ст. 177 Гражданского кодекса РФ, если считаете, что Ваша мама в момент написания дарственной находилась в таком состоянии, что не была способна понимать значения своих действий или руководить ими.
Однако, перед подачей искового заявления в суд советую Вам обратиться к клиническому психологу и психиатру — экспертам по таким делам за консультацией.
Считается, что самые сложные экспертные случаи такого рода проводят в институте им. Сербского в г. Москве (туда экспертиза назначается по суду), но Вы можете проконсультироваться, например, с бывшим экспертом в частном порядке.
.