Снизить задолженность по алиментам

Добрый день, у меня образовалась задолженность по алиментам с 2004 года. Причина, я узнал о том что жена подала только месяц назад.

Спасибо.

  • Ответ Юрьев АИ
    .doc
  • Ответ Юрьев АИ
    .doc
  • Ответ Юрьев АИ
    .doc
, Алексей, г. Барнаул
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей здравствуйте!

Чтобы помочь Вам в сложившейся ситуации, нужно больше информации — расскажите подробнее — почему задолженность расчитана с 2004 года, каким образом вы узнали о задолженности, что конкретно подала Ваша супруга — заявление в суд или исполнительный документ судебным приставам?

Алексей
Клиент, г. Барнаул

Подскажите, почему такая большая сумма за три месяца??? Разве это правильно? Как обжаловать? Куда обратится? Как уменьшить? Спасибо

Уважаемый Алексей!

Обжаловать постановление конечно можно, только для начала нужно знать что вы обжалуете. Для этого Вам нужно обратиться к своему судебному приставу-исполнителю с целью получения постановления о расчете задолженности по алиментам, его вы получаете нарочно, расписываетесь в получении у судебного пристава и у вас есть 10 дней на обжалование данного постановления ( с момента фактического получения).

Возможно в письменном ответе ошибочно указан период за который вам расчитана задолженность, потому что сумма больше похожа на расчет года за 3.

Поэтому возьмите постановление и мы свожем вам помочь разобратся в данной ситуации

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, выхода из данной ситуации не вижу.

Независимо от того было принято решение суда об алиментах, знали вы о нем или нет, в соответствии с законом вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка, поэтому ваше незнание о принятом судом решении не освобождает Вас от обязанности совершать данные денежные выплаты.

В данном случае можно только посоветовать собрать справки с места работы с 2004 года и предоставить их приставу, чтобы он произвел расчет задолженности в соответствии с вашим доходом, а не в соответствии со средней ЗП по России (посмотрите как вам выгоднее), ну и возможно вы все таки производили какие-либо выплаты на содержание ребенка за эти годы, что так же должно найти отражение при расчете задолженности, о чем так же необходимо предоставить приставу документы.

Алексей
Клиент, г. Барнаул

Подскажите, почему такая большая сумма за три месяца??? Разве это правильно? Как обжаловать? Куда обратится? Как уменьшить? Спасибо

А Вы постановление получали о расчете задолженности по алиментам?