Продать квартиру, купленную с помощью материнского капитала

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, часть которой погасили материнским капиталом. Сейчас ипотека полностью погашена и оформлена на всех членов семьи (я, муж и двое детей), по соглашению об использовании материнского капитала. Можем ли мы сейчас продать эту квартиру, и взяв еще немного денег в ипотеку, купить другую большей площади?

, Елена, д. Золотково
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да Вы сможете продать данную квартиру. Для этого Вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Также при приобретении новой квартиры Вам также необходимо будет выделить доли в новой квартире на своих детей.

С уважением, Сергей