8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте такой вопрос если человек не знал что он болен венерической болезнью и заразил другого, а тот подал на него в суд какое будет решение суда?

Здравствуйте такой вопрос если человек не знал что он болен венерической болезнью и заразил другого, а тот подал на него в суд какое будет решение суда?

12 июня, 16:47, Максим Петров, г. Мурманск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. В силу ГПК РФ

Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

соответственно решение суда будет законным и обоснвоанным

В силу требований Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2003 N 23 «О судебном решении» (в частности)

Решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права
12 июня, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Ситуация очень сложная, скажите, пожалуйста, если человек не знал о своем диагноза и заразил другого и из за него грудного ребенка тоже, есть какая либо статья?
Добрый день! Ситуация очень сложная, скажите,пожалуйста, если человек не знал о своем диагноза и заразил другого и из за него грудного ребенка тоже, есть какая либо статья?
24 августа, 12:51, вопрос №3087015, Инна, г. Арск
1 ответ
Семейное право
Каким будет решение суда по данному вопросу?
Артамонова и Земсков зарегистрировали брак в 2014г. Через несколько месяцев у Артамоновой обнаружилось венерическое заболевание, в следствии которого в декабре 2016г. она умерла. По заключению врачей носителем заболевания являлся Земсков. В январе 2017 мать Артамоновой обратилась в суд с требованием признать брак Артамоновой и Земскова недействительным на основании п.3 ст.15 СК РФ, а также с требованием компенсировать ей моральный и материальный вред. Каким будет решение суда? Прошу помогите с задачей по правоведению!!!
24 мая, 09:38, вопрос №3044525, Екатерина Гагарина, г. Арзамас
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, У меня такой вопрос с бывшем я развилась в августе двое детей 3 года другой 4 месяца подала на
Здравствуйте,У меня такой вопрос с бывшем я развилась в августе двое детей 3 года другой 4 месяца подала на алименты и на содержания себя в твёрдой денежной сумме суд присудил ему выплачивать по 27000 в месяц на нас троих он сказал платить не будет у него оклад 14200 ему сделала договор его сожительница специально что у него оклад маленький теперь он падал на апиляцию чтоб платить всего 5000 тысяч на всех он гражданин молдавии а сам работает не легально копает колодцы с 31.07.2020 суд присудил платить не копейки не получила пристав говорит что долга у него нет потому-что оклад маленький он выйграет второй суд?
09 ноября 2020, 20:48, вопрос №2907314, Жанна, г. Клин
1 ответ
Взыскание задолженности
Закрытие ИП Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я не способна платить налоги по ИП и оно уже закрыто, 50% пенсии идут в закрытие долга?
Закрытие ИП Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я не способна платить налоги по ИП и оно уже закрыто, 50% пенсии идут в закрытие долга?
28 апреля 2020, 10:15, вопрос №2757578, анна, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Какое будет решение суда и как он сможет определить ей алименты с учётом моих алиментов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Бывшая супруга(фактически брак зарегистрирован не был)подала на моего супруга на признание отцовства ивзыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (1/2прожиточного минимума) Я (законная супруга на данный момент) подала тоже на алименты в размере 1/4 части всех заработков. На данный момент супруг официально нигде не трудоустроен .Какое будет решение суда и как он сможет определить ей алименты с учётом моих .на что она и я могу рассчитывать при таких условиях? Каким образом он будет ей в твёрдой сумме ей присуждать если уже есть решение суда с моей стороны? Сможет ли он подать на понижение размера алиментов с её стороны? Исполнительный лист с моими алиментами нужно будет предоставить в суд на судебное заседание или после вынесения судом решения подавать ответный иск? Будет ли учитываться его справка с работы о з/п(если его работодатель устроит официально на з/п 10 тысяч)_то есть я буду получать 2,5 тыс от него,его бывшая супруга 6,5(половина прож.минимума на ребёнка по арх области (прожиточный минимум на ребёнка на 1 квартал 2016 года по Архангельской области составляет 13002)тоесть ему получается на жизнь будет оставаться 1000 рублей??
02 июля 2016, 21:23, вопрос №1302785, Юлия, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2021