8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или, поскольку, это сделано ребёнком, то и результата от заявления не будет?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

На протяжении нескольких недель кто то пачкал входную дверь в квартиру (плевки, размазанные фрукты по двери, отпечатки ног от ударов по двери, различные бумажки под дверью, матерные слова написанные мелом на двери), были предположения, кто это делает, но за руку не ловили. Сегодня удалось поймать вредителя, оказался соседский мальчик 11ти лет. С этими соседями давно проблемы, постоянное нарушение тишины, несколько раз топили нас, но мы не обращались в полицию, пытались решить мирно, мы люди неконфликтные.

Соседи эти арендаторы, хозяин квартиры ранее говорил с ними по нашей жалобе, но это не помогло. Дело в том, что я надеюсь, что написав заявление у меня будет доказательства их вредительств и будут шансы требовать их выселения. И предусмотрено ли какое нибудь наказание за порчу двери? Это ведь мелкое хулиганство? Могу ли я обратиться в полицию? Или, поскольку, это сделано ребёнком, то и результата от заявления не будет?

Показать полностью
, Карина, г. Нальчик
Ольга Леонтьева
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Карина. Если с соседями и их ребенком не получается договориться мирно, вы можете обратиться в полицию. В заявлении можете сразу указать, что данные правонарушения совершены соседским ребенком. Ваше заявление будет отписано в службу ПДН, сотрудники которой будут обязаны для дачи объяснения вызвать родителей с ребенком. В ходе отбора объяснения (как показывает практика) с ребенком будет проведена профилактическая беседа. Если данный ребенок не состоит на учете в ПДН, то этим (беседой) все ограничится, по вашему заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или определение об отказе в возбуждении административного производства, этого не стоит пугаться. Свою функцию сотрудники полиции все равно выполнят. Надеюсь, что на ребенка эти меры повлияют. В противном случае при повторном обращении на родителей будет составлен протокол об административном правонарушении и они будут обязаны оплатить административный штраф.

Желаю вам удачного разрешения вашего вопроса. 

1
0
1
0
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Карина.

Ваши права охраняются законом и Вы имеете право полное потребовать реализации Ваших прав в суде с привлечением органов опеки и прокуратуры, для правового воздействия на несовершеннолетнего и его родителей( опекунов) судебным решением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеХочу уволитьсяКак это сделать выгоднее для себя
Здравствуйте.Хочу уволиться.Как это сделать выгоднее для себя в отпуск с последующим увольнением или после отпуска написать заявление?Или может вообще заявление на отпуск не писать,а сразу заявление на увольнение,а там может какая-то компенсация за неотгуленный отпуск,?
, вопрос №4087704, Камилла, г. Альметьевск
Уголовное право
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка, при этом хотим расписаться
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка,при этом хотим расписаться родители против могут ли меня посадить,и решает слово девушки в полиции что она скажет добровольно хотела ребёнка
, вопрос №4086397, Алексей Трейсер, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2021