Здравствуйте, я хочу установить отцовство моего мужа ( отца ребенка) так получилось что при рождении ребенка

Здравствуйте, я хочу установить отцовство моего мужа ( отца ребенка) так получилось что при рождении ребенка мы не могли этого сделать, так вот при установлении отцовства нужно будет менять отчество ребенка, вопрос : нужно ли мне вносить изменения или менять паспорт, если у ребенка будет другое отчество в свидетельстве о рождении

, Юлия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Менять паспорт в этом случае не обязательно, основным документом подтверждающим родство считается свидетельство о рождении о рождении ребёнка, если в этом документе всё в порядке, в любой ситуации вы можете предъявить свидетельство о рождении.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.