Коллективный иск в суд

Наша УК (управляющая компания) плохо себя ведет, уже пол-года сдирает лишние деньги с дома на 500 квартир, Хотим возместить, перерасчет, что-нибудь, устали жаловаться и писать, готовы на крайние меры, идти в суд и сажать. не расчитанны объем услуг Х (умножить)на кв метр. просто берут и пишут из башки. в данный момент платим за отопление, которого нет. ЛЕТО уже! Собственники, а куда писать не знаем, в общем чате только ругаемся, отговорки смешные у УК - "все уволились и вовремя не сверили счетчики".. или вездесущее "это не мы". Уже понятно, это вина УК. Хотим составить коллективный иск! Сколько это будет стоить? Пушкино, МО

, полина, г. Пушкино
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Вы хотите подать исковое заявление о перерасчете платы за коммунальные услуги?

В постановлении Правительства РФ от 23.05.06 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» установлены требования к оказанию коммунальных услуг, однако в период  эти услуги не соответствовали указанным требованиям, что выразилось в отсутствии услуг по отоплению, а именно в том, что тепло не поступало по стоякам, связанным с батареями.

Вы можете обратиться в личный чат Удачи