8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В вестибюле метро получил штраф по ч.4 ст.3.18.1 КоАП г.Москвы

В вестибюле метро получил штраф по ч.4 ст.3.18.1 КоАП г.Москвы. Прошло менее 10 дней. Помогите составить жалобу.

, Данил, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Прошло менее 10 дней

Данил

Срок считается с даты получения копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола). У вас есть такая копия? Если нет, дождитесь ее получения, а потом можете подавать жалобу — рекомендую жаловаться в районный суд (по месту нарушения).

Госпошлину платить не надо.

Если вас остановили в вестибюле, ч.4 здесь нет, так как по ч.4 наказывают, когда человека задержали в транспортном средстве (автобусе, вагоне метро и т.п.), но полностью избежать ответственности вряд ли удастся — можно незначительно снизить штраф (с 5.000 до 4.000 руб.)

0
0
0
0
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может бытьподана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в районный суд по месту совершения правонарушения, либо по месту органа, который выносил постановление. 



 Относительно существа возражения в жалобе, то при факте нарушения обжаловать возможно при наличии процессуальных нарушений, связанных с нарушением порядка привлечения к ответственности. 

Для более подробной консультации, либо составления документов, обращайтесь   в чат. 



С уважением, Ирина Дубачева. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф
Здравствуйте,я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф если я нашла при этом паспорт мне обязательно ли мне оплачивать штраф или можно просто написать заявление о том что я нашла паспорт и штраф не оплачивать
, вопрос №4775923, Дарина Вячеславовна Любич, г. Москва
Административное право
Почему сумма штрафа превышена в 3раза непонятно
Здравствуйте, пришел штраф на Госпочту Постановление №: БЛ25006788 от 27.11.2025. штраф за нарушение по ст. 3.4 АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ г. Пенза, ул. Г. Титова, 13 7 (8412) 929165 Размещение ТС на газоне. Сумма штрафа 3000руб. Нет никаких приложенных документов,фотофиксации .Почему сумма штрафа превышена в 3раза непонятно. Законно ли такое постановление и указанные факты являются значительными для обжалования постановления?
, вопрос №4775525, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 11.06.2021