8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если бывшая жена подала на алименты и вторая жена подала на алименты, то они будут одинаково получать?

Если бывшая жена подала на алименты и вторая жена подала на алименты, то они будут одинаково получать?

11 июня, 10:50, Александр, г. Москва
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Алименты на двоих детей составляют 33% от всех доходов плательщика, если оба ребенка несовершеннолетние.

Интересы обоих детей должны быть соблюдены, поэтому, если нет исключительных обстоятельств суд назначает алименты по 16,5 % каждому

11 июня, 12:09
0
0
0
0

согласно ст 81 семейного кодекса

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

11 июня, 12:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Если бывшая жена подаст на раздел имущества, от какой стоимости жилья будет происходить раздел?
В браке за год до развода были приобретение дом за 570 0000тр. И авто за 250 000тр.во время развода ничего не делалось и не подписывалось.прошло полтора года после развода и я продал дом за 1 000 000р., который по инвентаризационной стоимости был оценке в 4 000 000р. Авто было продано за 200 000тр. Если бывшая жена подаст на раздел имущества от какой стоимости будет происходить раздел. От договора купили продажи или от какой то иной? Будет ли учитывать то что на достройку дома после развода были заняты денежные средство у родителей в размере 500 000р. Под расписку?
02 сентября 2016, 12:19, вопрос №1365147, Роман,
2 ответа
Алименты
Как оспорить снижение размера алиментов, после рождения ребенка во втором браке мужа?
Я разведена с мужем подала на алименты он женился второй раз и там тоже появился ребенок и вторая жена подала на алименты будучи с ним в браке и получается что алименты будут делиться на 2 детей можно ли оспорить этот вопрос ? Что я не согласна чтобы алименты делились ?
02 февраля 2016, 20:42, вопрос №1124315, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
С какой даты будут начисляться алименты?
В августе 2015 годе развёлся. Если бывшая жена подаст на алименты сегодня 26,01,2016, то с какой даты нужно будет уплачивать алименты?
26 января 2016, 17:04, вопрос №1116185, Василий, г. Нижневартовск
2 ответа
Алименты
Разделение алиментов
Добрый день.Может ли бывший супруг подать заявление об изменении порядка выплат алиментов, то есть можно ли составить иск и каков процент решения в пользу супруга, если он хочет поделить по 50% на счет жены и 50% на счет ребенка, чтобы по достижению совершеннолетия ребенка средства могли пойти на учебу,покупку недвижимостии т.д. С Уважением, Анастасия.
24 февраля 2014, 05:56, вопрос №378418, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Оспаривание отцовства и прекращение алиментов
Здравствуйте! Вопрос следующий: Бывшая жена подала в суд заявление о взыскании алиментов. Я повесток не получал, решение на руки не получил. О решении узнал от судебных приставов, которые предупредили меня о начислении долга. Выносилось заочное решение суда. Вопрос: при заочном решении согласно ст237 ГПК я могу обратиться с жалобой в суд в течении 7 дней с момента получения копии решения на руки. В моем случае с какого периода отсчитывать этот срок, если решение я планирую в ближайшие дни получить в суде? + хочу подать в суд иск об оспаривании отцовства, тк мне стали известны некоторые обстоятельства. Как мне избежать оплаты алиментов и начисления долг на время решения этого вопроса в суде? Я планирую в судебном порядке провести ДНК экспертизу. Если ребенок окажется не моим, то, как я понимаю, мне стоит обратиться в суд и признать то решение об алиментах не действительным. Если же это будет мой ребенок, могу ли я каким-то образом просить (кого и где?) перерасчет алиментов, в связи с тем что я не был уведомлен надлежащим образом? Заранее спасибо!
02 октября 2013, 07:19, вопрос №238996, Диана Брикман, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2021