Покупателю на месте встречи было показано содержимое коробки, переводом он оплатил покупку, а теперь из-за

Добрый день, продавая GPS трекер купленный мне в подарок написала в строке что он ,, новый, ни разу не использовался" сообщила продавцу об этом. Я его зарядила и установила приложение просто посмотреть работает он или нет, он работал, но к сожалению мне не понадобился.

Покупателю на месте встречи было показано содержимое коробки, переводом он оплатил покупку, а теперь из-за того что у него не работает приложение он обвинил меня что я неправильно написала что он новый и не использовался, никто его так скажем не носил и не царапал. Все же это вещь б/у так как была у меня в руках, но она и правда новая и не использованая ,верно я описала этот ошейник? Он грозит подать иск в суд из-за того что его невозможно использовать, а я думаю что все же это б/у товар который возврату не подлежит, но в новом состоянии, не использованный по назначению.

, мария, г. Щелково
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! У Вашей сделки гражданско-правовые отношения, поэтому сначала покупатель обязан направить Вам досудебную претензию, затем только исковое заявление в суд. При этом он должен доказать, что товар в нерабочем состоянии путём проведения экспертизы, которая установит в какой момент и что послужило причиной выхода из строя товара… Возможно, что сам Покупатель виноват в поломке товара.