Тюрьма и условия

Здравствуйте, по каким причинам могут убавить срок в тюрьме строгого режима? например человеку дали 5 лет, он может выйти по удо, но что можно сделать чтобы срок был хотябы 3? статья позволяет. По порядку: Был суд дали условный срок человеку, но прокуратура подала апелляцию в верхний суд и верхний дал 5 лет, можно ли с нашей стороны подать апелляцию на это решение и возможно что срок будет еще больше? и что можно сделать чтобы срок уменьшили хотябы до 3 лет?

, Андрей, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если приговор обжаловался в апелляционной инстанции, то вы вы можете его обжаловать в кассационной инстанции, вашу жалобу рассмотрят.Вы можете просить смягчить наказание и приводить доводы для такого решения. Чтобы ответить можно ли снизить наказание до 3 лет, необходимо изучать материалы дела и квалификацию действий

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович