8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И я хотел бы спросить, родившийся ребенок после смерти отца считается ли законным?

Недавно умер мой двоюродный брат . У него осталось беременная жена . И я хотел бы спросить , родившийся ребенок после смерти отца считается ли законным ?

, Gani Toleuovich, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, согласно СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента… смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери,...
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Выплачиваются ли пенсия детям после смерти отца?
Добрый день! Выплачиваются ли пенсия детям после смерти отца? На момент смерти был официальный развод! Ответьте пжл.
, вопрос №2634935, сабина, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли пенсия по потере кормильца ребёнку, родившемуся уже после смерти отца?
Положена ли пенсия по потере кормильца ребёнку, родившемуся уже после смерти отца? У меня недавно скончался муж, осталось двое детей. Оформила на них пенсию по потери кормильца. Сейчас подтвердилась беременность. Может ли и этот наш совместный ребенок рассчитывать на пенсию?
, вопрос №1930844, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Наследство
Как вступить в права на наследство детям после смерти отца, если мать отца не отдает документы?
как двум несовершеннолетним детям после смерти отца у которого была собственность вступить в наследство если бабушка против и не дает документы на квартиру
, вопрос №1594104, лидия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Раздел имущества
После смерти отца имею ли я право на большую долю,чем половина этой квартиры?
Квартира приватизирована на меня(сына) и на моего отца,равными долями.Мы с отцом в этой квартире прописаны.У меня есть старшая сестра.У нее своя отдельная квртира в которой она прописана.В завещании отца-квартира пополам нам с сестрой.После смерти отца имею ли я право на большую долю,чем половина этой квартиры? Завещяние отец составил без моего согласия.
, вопрос №1150636, Александр, г. Истра
2 ответа
Все
Как установить отцовство ребенка после смерти отца
Здравствуйте! Нужно установить отцовство ребенка после смерти отца для получения пособия. Его родственники живут далеко и в суд явиться не могут. Они готовы подтвердить, что при жизни он признавал отцовство. Можно ли представить в суд от его родственников письменные доказательства и какими должны быть эти доказательства (расписка, заявление или что-то другое)?
, вопрос №852518, Татьяна, г. Чебоксары
1 ответ