8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно у вас поинтересоваться: Суть истории: в наследство досталась 1/12 часть дома от пол дома (другие пол дома зарегистрированы на других людей)

Добрый вечер. Вы раньше в группе мамочки раменского отвечали на вопросы по юридической части.

Можно у вас поинтересоваться:

Суть истории: в наследство досталась 1/12 часть дома от пол дома (другие пол дома зарегистрированы на других людей). Я соответственно хочу продать эту 1/12 часть. Направила письмо о своём намерении и предложение купить эту часть тем кто владеет от нашей части дома большей долей, они же и проживают в этой части. На мое письмо ответа письменного не поступило, но был звонок от них, сказали что они будут оспаривать мою цену в суде и принуждать меня продать свою долю по кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость дома 750 000. Эту цену я озвучила ранее к выкупу. Но, 3 года назад мой покойный Папа собирался продать им эту 1/12 часть за 400 тыс., но документы оказались в непорядке, Папа так же на словах предупредил что если он приведёт упорядоченное документы цена возрастёт.

Вопрос вот в чем, смогут ли они как то оспорить мой ценник в суде и могу ли я по этой цене которую я указывала к продаже продать 3им лицам?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.У долевых собственников есть месяц со дня получения извещения, чтобы выкупить долю на указанных условиях. Однако они имеют право подать в суд и оспорить сумму. По их ходатайству может быть назначена судебная экспертиза по установлению рыночной цены доли в праве собственности. Если 30 дней прошло с момента получения Вашего письма сособственниками  Вы вправе продать постаронним людям свою долю в праве. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.06.2021