Должен ли я оплачивать транспортный налог на данное авто?

Транспортный налог на легковое авто старше 25 лет года выпуска. Семилуки, Воронежская область. Должен ли я оплачивать транспортный налог на данное авто?

, Григорий, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Льгота предоставляется при условии, что мощность авто не превышает 100 л/с (см. Закон Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области»)

Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;