8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от родителей на тренера для соревнований в другом городе России?

нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от родителей на тренера для соревнований в другом городе России?

, Мария, г. Астрахань
Светлана Крыженкова
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Мария!

Законные представители вправе давать согласие иным лицам (родственникам, учителям, тренерам и др.) на сопровождение их детей в поездках.

Следует отметить, что обязательное нотариальное согласие законных представителей ребенка предусмотрено только для выезда ребенка за пределы РФ (ст. 20 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ).

Для поездок по России оформление такого согласия не требуется. Выдача законными представителями доверенности сопровождающему ребенка лицу также не является обязательной.

В связи с чем, законом не предусмотрена выдача доверенности на сопровождение ребенка в поездке по РФ без родителей. Однако в некоторых случаях может потребоваться доверенность или согласие от законных представителей ребенка. Например, при заселении в гостиницу ребенка до 14 лет необходимо соответствующее нотариально удостоверенное согласие.

Правила предоставления гостиничных услуг в РФ с 02.04.2021
0
0
0
0
Например, при заселении в гостиницу ребенка до 14 лет необходимо соответствующее нотариально удостоверенное согласие.

Крыженкова Светлана

как раз таки по действующей редакции Правил (п. 18) требование о нотариальном удостоверении согласия на вселения ребенка в гостиницу исключено. Согласие может быть оформлено в простой письменной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хотела узнать можно ли заселиться в отель несовершеннолетнему (17 лет) без сопровождения взрослого, но к примеру с доверенностью от родителей
Здравствуйте, хотела узнать можно ли заселиться в отель несовершеннолетнему (17 лет) без сопровождения взрослого, но к примеру с доверенностью от родителей
, вопрос №3905017, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2021