Нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от родителей на тренера для соревнований в другом городе России?

нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от родителей на тренера для соревнований в другом городе России?

, Мария, г. Астрахань
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласие на сопровождение необходимо было для заселения в гостиницу по новому закону. Но требование о предъявлении нотариально заверенного согласия родителей при заселении детей в гостиницу исключили  из Правил предоставления гостиничных услуг от 01.04.2021г.

Теперь же от несовершеннолетнего при заселении будет требоваться только письменное согласие одного из законных представителей, которое составляется в свободной форме.

Если ответ был полезен поставьте +