Можно ли прописать ребёнка в завещании?

Можно ли прописать ребёнка в завещании? Если,тот кто завещал жив?

, Лерунчик, г. Москва
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте!

Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании (ч.1.ст. 1130 ГК РФ).

Лерунчик
Клиент, г. Москва
Так, а прописать можно?

Ребенок может быть прописан по месту прописки его родителей. Если завещатель является родителем ребенка, то ребенок может быть прописан в помещении.