Не заплатили деньги, договора нет, куда писать идти?

Не заплатили деньги, договора нет,куда писать идти?

, максим, г. Норильск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Согласно ГК РФ в некоторых случая простая письменная форма для установления договорных отношений не требуется. Факт заключения договора доказывается иными обстоятельствами. Нужно смотреть существо правоотношений. Если Вы полагаете, что в отношении Вас совершены мошеннические действия, Вы можете написать заявление о преступлении, предусмотренном ст 159 УК РФ.

Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим.  В вашем вопросе содержится  мало информации.

Не заплатил  Вам деньги  Работодатель? Нет трудового договора?

 Укажите более подробную информацию, чтобы специалисты смогли ответить на ваш вопрос.