Покупала дом на мат капитал, он щас не пригодный для жилья с детьми, как его продать и купить лучше дом

Покупала дом на мат капитал,он щас не пригодный для жилья с детьми, как его продать и купить лучше дом

, татьяна, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Жилье, приобретаемое с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ч. 4 ст. 10 Закона N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»). Если эти требования вами были выполнены при покупке дома, то сейчас вы можете выставить ваш дом на продажу, при этом необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу этого дома.