Чем отличается жилой одноквартирный дом от индивидуального жилого дома?

Здравствуйте! Чем отличается жилой одноквартирный дом от индивидуального жилого дома?

, Борис, г. Екатеринбург
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Видом собственности. В одноквартирном доме, как и во многоэтажке вы владелец квартиры, но не дома в целом ( дом принадлежит ведомству, которое его выстроило — какое-то предприятие или это и гос. фонда) — за него отвечает ЖЭК. А инд жилой дом — это дом, который человек построил сам (или купил, у того, кто построил сам) и поэтому человеку принадлежит весь дом. Владелец квартиры не сможет перевести земельный участок под домом в собственность (приватизировать), даже если эту квартиру он приватизировал — дом (строение) не принадлежит ему. А владелец частного дома спокойно может приватизировать землю.