Существует ли вероятность того, что меня привлекут за дачу взятки?

Мой муж пересек двойную сплошную. Сотрудник гаи остановил нас и мы договорились на месте. Деньги я перевела со своей карты. Существует ли вероятность того, что меня привлекут за дачу взятки?

, Ольга, г. Москва

Если Вы задумались над этим вопросом, значит есть основания?

А вообще это называется — дача взятки должностному лицу. УК РФ — статья 291. Если сумма взятки меньше 10.000 рублей, то это статья 291.2 — мелкое взяточничество.

А факт перевода на карту сотруднику полиции будет основным доказательством совершения преступления.