Альфа банк снимает половину с расчетного счета( арест)а сбер банк половину с зарплаты.у меня двое детей я в разводе

Здравствуйте. Альфа банк снимает половину с расчетного счета( арест)а сбер банк половину с зарплаты.у меня двое детей я в разводе .

, Елена, г. Иркутск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. При данных обстоятельствах, скорее всего, Вы являетесь должником по исполнительному производству. Списание денег с банковского счёта производится по постановление судебного пристава. При этом, при списании денег действуют правила ст.ст. 99,101 ФЗ № 229. Советую Вам сразу в день получения з/п снимать деньги со счёта. В случае несогласия с действиями пристава, их можно обжаловать.