По достижению совершеннолетия автомобиль решили продать, но в гаи не хотят оформлять продаже без разрешения органов опеки

Добрый день, автомобиль перешёл в наследство на жену и ребёнка (на тот момент несовершеннолетнего). По достижению совершеннолетия автомобиль решили продать, но в гаи не хотят оформлять продаже без разрешения органов опеки. Организм опеки говорят, что ребёнок уже совершеннолетний и они никакого отношению к этому не имеют. Как быть?

, ирина, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если ребенок совершеннолетний то опекуна у него уже нет, действительно никакого разрешения органа опеки не требуеться.Вам необходимо получить письменный отказ с ГАИ и обжаловать его в установленном порядке.

Согласно ст.37 ГК РФ:

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо!