8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить пенсионные накопления умершего отца, если пол года прошли

Здравствуйте. Возможно ли получить пенсионные накопления умершего отца, если пол года прошли. Уважительной причины прийти раньше нет. Есть ли шанс получить?

, Екатерина, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Пенсионные накопления можете получить как наследник первой очереди.ст.1154 ГК РФ.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Вам надо писать заявление нотариусу о вступлении в наследство.Так как он скорее всего откажет, то через суд надо восстанавливать пропущенный срок.

Если есть на то уважительные причины срок вам восстановят. Уважительные причины надо предоставить в суд.

Удачи Вам !

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, можно ли получить пенсионные накопления умершего человека, если прошло 4 года?
Здравствуйте, можно ли получить пенсионные накопления умершего человека, если прошло 4 года?
, вопрос №2987943, Марина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли получить пенсию за умершего отца?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно получить пенсию за умершего человека если я не являюсь кровным родственником (была мне мачехой, замужем за моим отцом). После смерти отца она всю свою жизнь проживала со мной до самой смерти. В пенсионном фонде сказали что требуется справка о смерти где указывается родство (доказывается родство), но как я понимаю получить её я не смогу так как доказать родство невозможно. Вопрос: - Возможно, ли получит пенсию за умершего или лучше даже не пытаться? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2313071, Лидия Валентиновна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Может ли дочь получить пенсионные накопления умершего отца?
Здравствуйте! У меня умер бывший муж, у нас есть дочь. Может ли дочь получить пенсионное накопление умершего отца? Являеться ли это наследством? И придеться ли ей потом выплачивать долги за кредиты?
, вопрос №2171361, Елена, г. Красноярск
3 ответа
Наследство
Как получить пенсионные накопления умершего папы, если с момента смерти прошло 3 года?
Здравствуйте, хочу получить пенсионные накопления умершего папы, но прошло уже 3 года,мне нужно обратиться в суд с востановлением срока давности, но папа находился в негосударственном пенсионном фонде, который находится в Москве,можно ли по моему месту проживания подать в суд?
, вопрос №1696909, Светлана, г. Курск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли получить пенсионные накопления умершего родственика находившегося в интернате
можно ли получить пенсионные накопления умершего недееспособного родственика находившегося в интернате
, вопрос №1220604, Елена,
9 ответов