Как быть дальше?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВЧЕРА МЕНЯ ЗАДЕРЖАЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ В КАЧЕСТВЕ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В КРАЖЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ! ОТВЕЗЛИ МЕНЯ НОЧЬЮ К ПОТЕРПЕВШЕМУ ОН МЕНЯ ОПОЗНАЛ! ПОСЛЕ ЧЕГО ОНИ ОТВЕЗЛИ МЕНЯ В ОТДЕЛЕНИЕ ГДЕ ЗАВЕЛИ В КАБИНЕТ, ЗАБРАЛИ ПАСПОРТ И СКАЗАЛИ ЧТОБЫ Я В 9 УТРА ПОЯВИЛСЯ К ПОТЕРПЕВШЕМУ ДОГОВОРИЛСЯ С НИМ ЧТОБЫ ОН ЗАБРАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПОТОМ ОНИ ОТДАДУТ МНЕ ПАСПОРТ! ПОСЛЕ ЧЕГО ОТПУСТИЛИ! ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО СУММА ПРОПАВШИХ ДЕНЕГ СОСТАВЛЯЕТ 145 ТЫС РУБЛЕЙ! И ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЫЛО СОВЕРШЕНО МЕСЯЦ НАЗАД! ПРОШУ ДАТЬ МНЕ СОВЕТ КАК МНЕ ВЕСТИ СЕБЯ ДАЛЬШЕ

, александр, г. Москва
Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

По обстоятельствам, изложенными Вами, картина не совсем ясна, причастны ли Вы на самом деле к совершению кражи и какие документы составлялись в отделение, кроме того, что у Вас забрали паспорт. Но я бы не стала медлить и обратилась за помощью к адвокату, поскольку только профессионал сможет Вам помочь.