Хотелось бы узнать имею ли я право встать в ЦЗН, если сейчас нахожусь в академическом отпуске

Здравствуй. Меня зовут Алина. Хотелось бы узнать имею ли я право встать в ЦЗН, если сейчас нахожусь в академическом отпуске. Учусь очно,но на контрактной основе. Беременна. Отношусь к Кате детей- сирот.

, Алина, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алина.

Во время нахождения в академическом отпуске обучающийся сохраняет статус обучающегося, но не может быть допущен к образовательному процессу — посещать занятия и пр.

 Поэтому, согласно ст. 2 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации»,   обучающийся по очной форме обучения считается занятым и не может быть зарегистрирован  в качестве безработного.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо)