8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать имею ли я право встать в ЦЗН, если сейчас нахожусь в академическом отпуске

Здравствуй. Меня зовут Алина. Хотелось бы узнать имею ли я право встать в ЦЗН, если сейчас нахожусь в академическом отпуске. Учусь очно,но на контрактной основе. Беременна. Отношусь к Кате детей- сирот.

, Алина, г. Москва
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алина.

Во время нахождения в академическом отпуске обучающийся сохраняет статус обучающегося, но не может быть допущен к образовательному процессу — посещать занятия и пр.



Поэтому, согласно ст. 2 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», обучающийся по очной форме обучения считается занятым и не может быть зарегистрирован в качестве безработного.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо)
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+?
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+ ?
, вопрос №3006629, Максим, г. Благовещенск
1 ответ
Наследство
Хотелось бы узнать, имеет ли право вдова не сообщать, что она сделала с телом нашего дяди и где его похоронили?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего отца умер родной брат. Вдова дяди скрывает от нас место захоронения. Мы пытаемся найти сами, но пока поиски не принесли результата. Хотелось бы узнать, имеет ли право вдова не сообщать, что она сделала с телом нашего дяди и где его похоронили?
, вопрос №2934871, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Хотелось бы узнать, имеет ли она какие то права на это?
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. У нас произошла такая ситуация, в муниципальной квартире прописано 6 человек на данный момент, площадь квартиры составляет 63 кв метров, ожидается рождение ребенка которого так же будут прописывать туда. Сестра которая получила от государства квартиру, за счет того, что она находилась в детском доме, так же прописана в этой квартире, и ребенок ожидается у нее. Хотелось бы узнать, имеет ли она какие то права на это?
, вопрос №2890298, Юлия, г. Кадников
1 ответ
Трудовое право
Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
, вопрос №2831101, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и я хочу его продлить?
Здравствуйте я хотела бы узнать имеют ли право меня уволить если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и хочу продлить его до 3х лет а работодатель против. Работаю в ИП Жб.
, вопрос №1130590, галина, г. Нижний Новгород
2 ответа