Дочь от первого брака хочет оспорить брачный договор написанный моим мужем за 7 дней до смерти

Как быть в данной ситуации . Дочь от первого брака хочет оспорить брачный договор написанный моим мужем за 7 дней до смерти.

  • IMG-20210605-WA0003
    .jpg
  • IMG-20210605-WA0004
    .jpg
, Наталья, г. Подольск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте наследница  имеет право  подать в суд.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ от 08.11.2011 г. № 83-В11-5

«Согласно ст. 42 Семейного кодекса РФ, супруги посредством заключения брачного договора вправе изменить законный режим общей собственности на желаемую форму (совместную, долевую или раздельную). И данное обстоятельство является достаточным основанием для возникновения, изменения или прекращения права собственности мужа и жены относительно нажитого в браке имущества. Поэтому, если договор не был оспорен или признан недействительным, был оформлен нотариально (без нарушений действующего законодательства), обозначенные в нем положения верны и после смерти супруга». Удачи

Могу составить возражение на исковое заявление, Вы можете обратиться ко мне в личном чате https://pravoved.ru/lawyer/278...

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Как быть в данной ситуации. Дочь от первого брака хочет оспорить брачный договор написанный моим мужем за 7 дней до смерти.

В данном случае необходимо готовить мотивированную позицию по делу и подать в суд письменные возражения на исковое заявление.

За подготовкой возражения Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.