8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность оспорить и добиться отчисления по собственному желанию?

Здравствуйте!

Отчислили из колледжа со второго курса.

За месяц до этого я сообщила о том, что буду отчисляться по собственному желанию. Мне предложили даты для встречи, но они мне не подходили, так как была очень занята. Поставила в известность, что смогу в определённый день и за 2 суток до назначенной даты меня ставят перед фактом, что я была отчислена за неуспеваемость (Да, предметы не были сданы, но я еще перед сессией сообщила о том, что отчисляюсь). Правомерно ли это? Есть ли возможность оспорить и добиться отчисления по собственному желанию? Могу ли я поступить в другое учебное заведение снова на 2 курс (договорная основа, заочное обучение)? Спасибо!

04 июня, 02:11, Рина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

(Да, предметы не были сданы, но я еще перед сессией сообщила о том, что отчисляюсь). Правомерно ли это?

Рина

Добрый день!

Вы в какой форме сообщили о желании отчислиться? В письменной? А зарегистрировали данное заявление у руководства колледжа. Кроме этого у вас договорное обучение, значит есть договор и действовать нужно в соответствии с этим договором, посмотрите условия о порядке отчисления. Также договор вы можете прислать мне в чарт и я вам дам рекомендации.

Есть ли возможность оспорить и добиться отчисления по собственному желанию?

Рина

Нужно знать порядок, который закреплён в договоре либо в уставе учебного заведения. Но, кроме этого можно написать жалобу в вышестоящую организацию вашего учебного заведения.

Могу ли я поступить в другое учебное заведение снова на 2 курс (договорная основа, заочное обучение)?

Рина

Вы имеете право в этом колледже получить справку о том сколько вы проучились, какие предметы сдали и.т.д. Соответственно, если программа будет соответствовать, то также на договорной основе вас могут принять в другое учебное заведение по правилам приёма этого образовательного учреждения.

04 июня, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, ситуация такова, признан негодным (есть военный билет) из за феномена wpw в июне 2019 прижгли некоторые участки сердца, есть ли возможность пойти в армию по собственному желанию?
Здравствуйте, ситуация такова, признан негодным (есть военный билет) из за феномена wpw в июне 2019 прижгли некоторые участки сердца, есть ли возможность пойти в армию по собственному желанию?
23 апреля 2020, 06:41, вопрос №2752453, Рамиз, г. Уфа
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Есть ли возможность оспорить через суд отказ опеки о возможности быть опекуном?
родной дядя двум несовершеннолетним...хочет взять их под опеку...дети в статусе сирот...дети очень хотят проживать с ним...семья характеризуется положительно....возможно будет отказ т.к. имеет в прошлом судимость по статье 111 ук рф...есть ли возможность оспорить отказ опеки о возможности быть опекуном через суд?
29 октября 2019, 03:10, вопрос №2567607, Элеонора, г. Благовещенск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Есть ли возможность оспорить результаты торгов?
Добрый день имелась задолженность по ипотечному договору в размере 10 млн рублей. Кредит брался под залог квартиры на строительство загородного дома. На момент иска об обращении взыскания оценочная стоимость квартиры соответствовала: Истцом были предприняты мероприятия по определению стоимости заложенных объектов недвижимости. Трехкомнатная квартира, расположенная по адресу:, — ликвидационная стоимость 5 170 000 руб.; земельный участок, расположенный по адресу:, с жилым домом площадью 517,8 кв.м – ликвидационная стоимость 8 780 000 руб. решение по иску: обратить взыскание на заложенное имущество путем продажи с публичных торгов: — трехкомнатной квартиры, расположенной по адресу:, с установлением начальной продажной цены 4 408 000 рублей; — земельного участка с кадастровым номером – № по адресу:, с жилым домом с кадастровым номером – №, площадью 517,8 кв.м по адресу:, с установлением начальной продажной центы 9 248 000 рублей. проживаю в городе спб, квартира в городе, дом в пригороде, во всеволожском районе. Все права по реализации были переданы всеволожскому отделу судебных приставов. Они торги запустили параллельно. Причем по дому торги не состояли и приставы передали его Банку по цене 6800000 Квартира была продана на повторных торгах по цене 3750000 На момент вынесения решения и проведения торгов в моем районном городском отделе судебных приставов уже было в отношении меня открыто исполнительное производство на сумму 2600000 в пользу частного лица и в рамках этого производства наложен запрет на проведение регистрационных действий. По данным из баз исполнительных производств района моего местонахождения приставом были произведены следующие действия: Постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации (O_IP_ACT_ENDBAN_REG) от 25.06.2019 № 78019/19/308189. СПИ: Катвалян Геворг Юрикович Постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации (O_IP_ACT_ENDBAN_REG) от 25.06.2019 № 78019/19/308322. СПИ: Катвалян Геворг Юрикович Постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации (O_IP_ACT_ENDBAN_REG) от 13.08.2019 № 78019/19/477070. СПИ: Катвалян Геворг Юрикович 08.10.2019 Постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации (O_IP_ACT_ENDBAN_REG) от 13.08.2019 № 78019/19/477069. СПИ: Катвалян Геворг Юрикович Имел ли пристав право снимать запрет на регистрацию в рамках открытого исполнительного производства? Нарушены ли тем самым права первоначального кредитора по иску в отношении меня? Должно ли было быть объединено исполнительное производство в месте моего нахождения? Могли ли выставлять сразу на торги квартиру, с учетом достаточности первоначальной оценочной стоимости загородного дома для исполнения моих обязательств? Нарушены ли какие либо мои права в отношении принадлежащего мне имущества (я не был уведомлен о выставлении имущества на торги, не было произведено описи принадлежащего мне имущества с составлением каких либо актов, пристав не выходил со мной на связь по вопросу добровольного погашения задолженности) Принимается ли во внимание, что первоначальный займ был выдан в 2008 году и на протяжении 6 лет производились регулярные ежемесячные выплаты в размере 200000 рублей, тем самым были перечислены значительные денежные средства. Есть ли возможность оспорить проведение торгов по квартире по каким либо основаниям? В настоящий момент в квартире прописаны и проживают три несовершеннолетних ребенка. Относимся к категории многодетная семья. Другого жилого имущества не имеем. На сайте росреестра есть запись о вступлении 24.09.2019 в права нового собственника. На связь он не выходил до сих пор.
08 октября 2019, 18:59, вопрос №2541604, Геннадий, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Трудовое право
Есть ли вероятность,что меня уволят по собственному желанию?
Прогулял 20 дней.думают я на больничном.если я выйду и напишу по собственному желанию и на время доработки возьму больничный.Есть ли вероятность что меня уволят по собственному желанию.или в любом случае придеться предоставлять документ где я был эти 20 дней?
06 октября 2015, 12:27, вопрос №997739, Павел, г. Нижнекамск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли возможность оспорить и снизить сумму?
Попал в ДТП я виновник, на меня и СК подали в суд. Машина у истца новая 2014 года, он произвел независимую экспертизу где им насчитали ущерб 146 тыс.,СК им выплатило 96 тыс., я в суде высказал несогласие, и чтоб проводили независимую экспертизу, в итоге экспертиза насчитала 126 тыс ущерб, в решении суда мне присудили выплатить 6 тыс не покрытую страховку, 18 тыс моральная компенсации и потеря стоимости автомобиля и плюс 9 тыс судебные издержки и экспертиза. Судья сейчас прямым текстом сказала что оспорить данное решение я никак не смогу, все посчитано с учетом экспертизы. Есть ли возможность оспорить и снизить сумму?
31 октября 2014, 08:41, вопрос №602332, Лидия, г. Тула
3 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2021