8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность оспорить и добиться отчисления по собственному желанию?

Здравствуйте!

Отчислили из колледжа со второго курса.

За месяц до этого я сообщила о том, что буду отчисляться по собственному желанию. Мне предложили даты для встречи, но они мне не подходили, так как была очень занята. Поставила в известность, что смогу в определённый день и за 2 суток до назначенной даты меня ставят перед фактом, что я была отчислена за неуспеваемость (Да, предметы не были сданы, но я еще перед сессией сообщила о том, что отчисляюсь). Правомерно ли это? Есть ли возможность оспорить и добиться отчисления по собственному желанию? Могу ли я поступить в другое учебное заведение снова на 2 курс (договорная основа, заочное обучение)? Спасибо!

Показать полностью
, Рина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

(Да, предметы не были сданы, но я еще перед сессией сообщила о том, что отчисляюсь). Правомерно ли это?

Рина

Добрый день!

Вы в какой форме сообщили о желании отчислиться? В письменной? А зарегистрировали данное заявление у руководства колледжа. Кроме этого у вас договорное обучение, значит есть договор и действовать нужно в соответствии с этим договором, посмотрите условия о порядке отчисления. Также договор вы можете прислать мне в чарт и я вам дам рекомендации.

Есть ли возможность оспорить и добиться отчисления по собственному желанию?

Рина

Нужно знать порядок, который закреплён в договоре либо в уставе учебного заведения. Но, кроме этого можно написать жалобу в вышестоящую организацию вашего учебного заведения.

Могу ли я поступить в другое учебное заведение снова на 2 курс (договорная основа, заочное обучение)?

Рина

Вы имеете право в этом колледже получить справку о том сколько вы проучились, какие предметы сдали и.т.д. Соответственно, если программа будет соответствовать, то также на договорной основе вас могут принять в другое учебное заведение  по правилам приёма этого образовательного учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021