8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я была в командировке, в поезде ехала четверо суток два рабочих дня и два выходных дня, как работодатель должен оплатить эти дни, которые я провела в поезде?

Здравствуйте, я была в командировке, в поезде ехала четверо суток два рабочих дня и два выходных дня,как работодатель должен оплатить эти дни ,которые я провела в поезде?

04 июня, 01:31, Анна, рп. Новобурейский
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна! В двойном размере.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 декабря 2013 г. № 14-2-337 Об оплате труда работников

1. При направлении работника в командировку следует руководствоваться положениями главы 24 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) и Положением об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 № 749 (далее — Положение).

Согласно пункту 9 Положения средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации.

Из приведенной нормы следует, что средний заработок работнику оплачивается за все рабочие дни, предусмотренные графиком работы командирующей организации.

Пунктом 8 Инструкции Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 07.04.1988 № 62 «О служебных командировках в пределах СССР» предусмотрено, если работник по распоряжению администрации выезжает в командировку в выходной день, ему по возвращении из командировки предоставляется другой день отдыха в установленном ТК РФ порядке.

Поэтому дни отъезда, приезда, а также дни нахождения в пути в период командировки, приходящиеся на выходные или нерабочие праздничные дни, подлежат оплате согласно статье 153 ТК РФ в не менее чем двойном размере, конкретный порядок исчисления которого зависит от применяемой системы оплаты труда работника, либо по желанию работника оплата за указанные выходные дни командировки осуществляется в одинарном размере и одновременно этому работнику в удобное для него время предоставляется один день отдыха за каждый выходной день без содержания. Данный порядок подтверждается и судебной практикой.

04 июня, 02:34
0
0
0
0

Здравствуйте, Анна! В двойном размере.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 декабря 2013 г. № 14-2-337 Об оплате труда работников

1. При направлении работника в командировку следует руководствоваться положениями главы 24 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) и Положением об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 № 749 (далее — Положение).

Согласно пункту 9 Положения средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации.

Из приведенной нормы следует, что средний заработок работнику оплачивается за все рабочие дни, предусмотренные графиком работы командирующей организации.

Пунктом 8 Инструкции Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 07.04.1988 № 62 «О служебных командировках в пределах СССР» предусмотрено, если работник по распоряжению администрации выезжает в командировку в выходной день, ему по возвращении из командировки предоставляется другой день отдыха в установленном ТК РФ порядке.

Поэтому дни отъезда, приезда, а также дни нахождения в пути в период командировки, приходящиеся на выходные или нерабочие праздничные дни, подлежат оплате согласно статье 153 ТК РФ в не менее чем двойном размере, конкретный порядок исчисления которого зависит от применяемой системы оплаты труда работника, либо по желанию работника оплата за указанные выходные дни командировки осуществляется в одинарном размере и одновременно этому работнику в удобное для него время предоставляется один день отдыха за каждый выходной день без содержания. Данный порядок подтверждается и судебной практикой.

04 июня, 03:41
Анна
Анна
Клиент, рп. Новобурейский
то есть если я провела в пути четыре дня эти дни должны все оплатить я правильно поняла мои выходные в двойни, а рабочие по среднему?
04 июня, 04:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, устроился работать вахтой 10 марта, заезд на объект 5 апреля, зп и аванс соответственно 13 и 28
Здравствуйте, устроился работать вахтой 10 марта, заезд на объект 5 апреля, зп и аванс соответственно 13 и 28 числа, сейчас 27, знаю что по закону в случае выпадания дня выплат на выходной день деньги должны перечислить за день до этого, 28 выпало на воскресенье, значит должны выплатить 27, но это тоже выходной, должны ли мне перечислить аванс 26 или ждать понедельника? И вообще должны ли мне выплатить аванс если фактически я ещё ни одного дня не провел на работе? Заранее спасибо
27 марта, 09:38, вопрос №3016570, Аким, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель заплатить в двойном размере за работу в праздничный день?
Добрый день.Подскажите пожалуйста при графике работы 2/2 если рабочий день выпадает на праздник.Должен ли работодатель оплатить этот день в двойном размере.
05 марта 2020, 15:18, вопрос №2706058, Вера, г. Долгопрудный
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли нас вызывают в выходной день и должен ли этот день оплачиваться?
Здравствуйте. Работаю в войсковой части с графиком сутки через трое. Раз в квартал проходят учебные стрельбы на которые нас вызывают в наш выходной день и этот день нам не оплачивают. Законно ли нас вызывать в выходной день и должен ли этот день оплачиваться?
29 августа 2019, 19:08, вопрос №2490626, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как быть с несоблюдением работодателем трудового договора?
Здравствуйте, в моём трудовом договоре прописано,что у меня 8ми часовой рабочий день и два выходных.работодатель часто говорит работать по 11 часов, грозит штрафами и дисциплинарным взысканием. Что делать,если меня уволят или оштрафуют?
22 февраля 2016, 15:16, вопрос №1154270, Оксана, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель как-то препятствовать мне в получении назад моей трудовой книжки?
добрый вечер ,уважаемые юристы! Пожалуйста, помогите решить такой вопрос: Я пришла работать в компанию, отдала трудовую книжку, но спустя два рабочих дня и два выходных, поняла что работать там не хочу. Записи в трудовой о приеме пока нет. Может ли работодатель как-то препятствовать мне в получении назад моей трудовой книжки (хочу забрать ее ничего не отрабатывая, т.е "одним днем"), если я не претендую на оплату истекших двух дней своей работы? Заранее благодарю!!
27 сентября 2015, 15:29, вопрос №988547, ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2021