8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день я гражданка Украины у меня сестра родная живет

Добрый день, я гражданка Украины, у меня сестра родная живет в России, но она находиться в психиатрической больнице, у меня есть генеральная доверенность от нотариуса, что я могу получать пенсию за неё, но так как начался ковид, я не могла пересечь границу полтора года, все это время пенсию никто не снимал и должна была накопиться сумма в размере 160000 рублей, когда я приехала в Россию на карте было только 11000 рублей, я пошла в Сбербанк и мне предоставили сведения о счетах, что они поменялись и пенсия перечисляется куда то на другой счёт, кроме меня у неё родственников нет, я обратилась в пенсионный фонд мне дали сведения. О том что пенсия перечисляется на почтовое отделение связи, и моя сестра получает пенсию на Руки, мне сказали что это может быть опекунство, я обратилась в отделение опеки и попечительства, мне сказали что опекунство может быть только в таком случае если человек признан невменяемым, и требуется постановление суда на это, но так как моя сестра давала мне доверенность генеральную в нотариусе, понятное дело что она вменяема, и находится там просто на лечении, и это чисто ее изъявления, в этой больнице моей сестре нельзя выходить, звонить нельзя, ее кормят, у неё соц пакет так как она инвалид первой группы, все понимают что пенсию по идее всю она бы там не потратила, теперь я хочу ее забрать, теперь вопрос такой, могу ли я требовать от сотрудников данной больнице, все счёта куда эти деньги тратились? Что бы они мне их предоставили, так как я больше чем уверена что все деньги у неё забирали, можно ли писать заявление в прокуратуру, что бы было разбирательство, по данному вопросу? Если я не могу может ли сестра это сделать вместе со мной?

Показать полностью
, Нина, г. Дмитриев
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

На Ваш вопрос такой, можете  требовать от сотрудников данной больнице, все счёта куда эти деньги тратились -нет, не можете. Вам эту информацию никто не даст, даже если у Вас доверенность.

 Что бы они мне их предоставили.И если Вы больше чем уверены что все деньги у неё забирали,  о обращайтесь в прокуратуру и в суд.

И будет судебное разбирательство и проверка прокуратуры.Если сестра не признана недееспособной, то она может сделать это с Вами. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2021