Добрый день я гражданка Украины у меня сестра родная живет

Добрый день, я гражданка Украины, у меня сестра родная живет в России, но она находиться в психиатрической больнице, у меня есть генеральная доверенность от нотариуса, что я могу получать пенсию за неё, но так как начался ковид, я не могла пересечь границу полтора года, все это время пенсию никто не снимал и должна была накопиться сумма в размере 160000 рублей, когда я приехала в Россию на карте было только 11000 рублей, я пошла в Сбербанк и мне предоставили сведения о счетах, что они поменялись и пенсия перечисляется куда то на другой счёт, кроме меня у неё родственников нет, я обратилась в пенсионный фонд мне дали сведения. О том что пенсия перечисляется на почтовое отделение связи, и моя сестра получает пенсию на Руки, мне сказали что это может быть опекунство, я обратилась в отделение опеки и попечительства, мне сказали что опекунство может быть только в таком случае если человек признан невменяемым, и требуется постановление суда на это, но так как моя сестра давала мне доверенность генеральную в нотариусе, понятное дело что она вменяема, и находится там просто на лечении, и это чисто ее изъявления, в этой больнице моей сестре нельзя выходить, звонить нельзя, ее кормят, у неё соц пакет так как она инвалид первой группы, все понимают что пенсию по идее всю она бы там не потратила, теперь я хочу ее забрать, теперь вопрос такой, могу ли я требовать от сотрудников данной больнице, все счёта куда эти деньги тратились? Что бы они мне их предоставили, так как я больше чем уверена что все деньги у неё забирали, можно ли писать заявление в прокуратуру, что бы было разбирательство, по данному вопросу? Если я не могу может ли сестра это сделать вместе со мной?

, Нина, г. Дмитриев
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

На Ваш вопрос такой, можете  требовать от сотрудников данной больнице, все счёта куда эти деньги тратились -нет, не можете. Вам эту информацию никто не даст, даже если у Вас доверенность.

 Что бы они мне их предоставили.И если Вы больше чем уверены что все деньги у неё забирали,  о обращайтесь в прокуратуру и в суд.

И будет судебное разбирательство и проверка прокуратуры.Если сестра не признана недееспособной, то она может сделать это с Вами.