Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение права собственности на земельный участок для обслуживания частного дома

В этом году решением суда за мною признано право собственности на 1/2 часть дома (не долю) на территории сельского поселения.

Сейчас БТИ делает паспорт и выписку из него для Рег.палаты.

Каков порядок предоставления в собственность земельного участка для обслуживания моей части дома?

Кстати, ни предыдущий владелец части дома, ни владелец другой части дома право собственности на землю не оформляли, то есть ни каких документов не имеют.

18 ноября 2013, 15:24, Владимир, г. Москва
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Напишите заявление в администрацию, с приложением копии свидетельства о регистрации права на дом, о заключении договора аренды. Участку присвоят кадастровый номер. Затем напишите заявление о расторжении договора и о выкупе

21 ноября 2013, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кононов
Александр Кононов
Юрист, г. Георгиевск

ст. 36 Земельного кодекса РФ. Ознакомьтесь.

Напишите заявление в администрацию муниципального образования с требованием об утверждении схемы земельного участка и своем желании осуществить его выкуп.

Договор аренды не нужен. Это, когда предоставляют первоначально для ИЖС, для строительства.

21 ноября 2013, 16:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сколько точно стоит государственная регистрация права собственности земельного участка, вид разрешённого использования: для эксплуатации и обслуживания гаража?
Сколько точно стоит государственная регистрация права собственности земельного участка, вид разрешённого использования: для эксплуатации и обслуживания гаража?
13 апреля, 21:04, вопрос №3026935, Анна, г. Орел
5 ответов
Земельное право
Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли
Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания хозяйственной постройки. А также за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания гаража. Мы с дочкой вступили в наследство, а теперь нужно через нотариуса зарегистрировать право собственности. 350 р или 2000 руб?
28 марта, 14:02, вопрос №3017170, Николай, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как оформить в собственности земельный участок под трехквартирным домом?
Я являюсь собственником квартиры в доме (трехквартирный дом). Я обратилась в Администрацию с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка под многоквартирным домом и прилегающей территории. Администрация отказала. Причина отказа: здание, находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или аренду. Однако у собственника квартиры № 2 часть земельного участка площадью 120 кв.м., на котором расположен многоквартирный дом оформлен в частную собственность и сделано межевание. Как оформить участок в обще долевую собственность, если часть участка оформлена в собственность?
16 декабря 2016, 09:19, вопрос №1476011, Лариса, г. Вологда
2 ответа
Земельное право
Нужна ли аренда земельного участка по частным домом в собственности?
Нужна ли аренда земельного участка по частным домом?****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
02 декабря 2015, 01:06, вопрос №1058098, Михаил Жизнерадостный, г. Таганрог
2 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2013