8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение суда на основании того что ответчик не направил копию возражения истцу?

Судились в гр суде удалённо.

Ответчик не направил копию отзыва истцу, в связи с чем истец проиграл иск.

Можно ли отменить решение суда на основании того что ответчик не направил копию возражения истцу?

02 июня, 22:29, Владимир Петров, г. Москва
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день.В данном случае нарушена ст. 131-132 ГПК РФ. Это может служить основанием для обжалования и вместе с этим лучше изучить материалы дела,. поискать дополнительные нарушения норм как материального, так и процессуального права.

Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка апелляционной жалобы-пишите в чат с удовольствием помогу. Услуги оказываются на данном портале, на возмездной основе, в том числе и дистанционно.

02 июня, 23:34
0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва
Истец подал иск.
Истец в суд не ходил.
Суд не препятствовал истцу ознакомлению с делом.
Ответчик по почте отправил в суд отзыв.
Ответчик не направил истцу копию отзыва, в связи с чем истец проиграл иск.
Можно ли отменить решение суда ТОЛЬКО на основании того, что ответчик не направил копию отзыва истцу?
03 июня, 03:55
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лапшова
Юлия Лапшова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если судом не была дана возможность ознакомления с отзывом и времени на подготовку своей позиции относительно указанных фактов с отзыве, то возможна отмена решения именно по нарушениям процессуальным.

03 июня, 02:04
0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва
Истец подал иск.
Истец в суд не ходил.
Суд не препятствовал истцу ознакомлению с делом.
Ответчик по почте отправил в суд отзыв.
Ответчик не направил истцу копию отзыва, в связи с чем истец проиграл иск.
Можно ли отменить решение суда только на основании того, что ответчик не направил копию отзыва истцу?
03 июня, 03:53

Будет играть много фактов: сколько заседаний проведено, когда отзыв поступил в суд, сколько раз переносили судебные заседания, сама суть дела. Просто на основании того, что ответчик не направил отзыв, но у вас была возможность ознакомления с ним и написания возражений,, шанс отмены решения низок.

03 июня, 07:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отменить решения суда первой инстанции?
Суд не исследовал важнейшее доказательство которое было получено по запросу суда на основании моего ходатайства. Соответсвенно решение суда было вынесено без учёта исследования данного доказательства . По неизвестным причинам суд сформировал повторный запрос но уже по иным сведениям . И полученные вновь сведения легли в основу решения суда . А истребованное ранее доказательство из материалов дела исчезло . Можно ли отменить решения суда первой инстанции?
21 июля, 16:40, вопрос №3071801, Наталья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли отменить решение суда ТОЛЬКО на основании того, что ответчик не направил копию отзыва истцу?
Истец подал иск. Истец в заседания не ходил и с делом не знакомился. Ответчик по почте отправил в суд отзыв. Ответчик не направил истцу копию отзыва, в связи с чем истец проиграл иск. Можно ли отменить решение суда только на основании того, что ответчик не направил копию отзыва истцу?
03 июня, 03:58, вопрос №3049204, Владимир Петров, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Подскажите возможно ли отменить решение суда в связи с невозможностью его исполнения по вине истца (Заказчика)
Здравствуйте, по решению суда наша организация обязана произвести замену некачественно установленных окон у Заказчика. Однако на все наши письма и звонки о возможной дате начала работ Заказчик не реагирует, а строчит письма в УФССП о том, что мы не исполняем решение суда. Также судебным-приставом, по заявлению Заказчика, наложен запрет на регистрационные действия с имуществом. Подскажите возможно ли отменить решение суда в связи с невозможностью его исполнения по вине истца (Заказчика).
14 сентября 2020, 12:04, вопрос №2861396, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли отменить решение суда по кредиту, если прошло уже три года?
Здравствуйте, можно ли отменить решение суда по кредиту если прошло уже три года а копия решения была получена год назад
18 января 2020, 14:50, вопрос №2651283, Стас, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли отменить решение суда или хотя бы арест счета?
Добрый день. У меня арестовали счёт в Сбербанке суд.приставы, на основании решения мирового судьи, взыскатель коллекторской агенство, с долгом я согласен, но не о суде, ни о его решении меня ни кто не уведомлял, да и мировой суд находится в соседнем населенном пункте. Можно ли отменить решение суда, ну или хотя бы арест счета?
01 июля 2019, 17:18, вопрос №2419986, Aleksandr Kostrov, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2021