Здравствуйте.На сколько по времени можно отключать воду при капремонте и должно ли предоставляться альтернативное водоснабжение?

, Анастасия, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ  «О водоснабжении и водоотведении»

Статья 21. Временное прекращение или ограничение водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды и (или) сточных вод, отказ от исполнения обязательств по договору водоснабжения и (или) водоотведения.

10. В случае прекращения или ограничения водоснабжения по основаниям, указанным в пунктах 1 - 3 части 1, пунктах 1, 5 - 7 части 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды.

Таким образом, в зависимости от причин отключения, которые перечислены в данном нормативно — правовом акте, ОМСУ обязаны обеспечить Вас водой.

С Уважением, Лавриненко М.В.