1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод без взыскания алиментов

Добрый вечер! Хочу развестись с мужем в браке 3 года, есть ребенка но он не от мужа, муж его усыновил. Так же имеется девочка под опекой моей.Мужа я прописала к себе в квартиру она приватизирована(на меня и сына). Я хочу развестись так что бы муж не имел ни какого отношения к моему ребенку и выписать из квартиры. Причины разводы агрессия и злоупотребления алкогольными напитками,и не понимания друг друга.Подскажите что и как я должна сделать?Без взыскания алиментов,вообще не хочу что бы он присутствовал в нашей жизни

21 Ноября 2013, 19:08, вопрос №304892
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья! Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением на расторжение брака. Пока Вы не обратитесь в суд о взыскании алиментов, ни кто не будет взыскивать их в принудительном порядке.

С уважением.

21 Ноября 2013, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

Подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье, можете по своему месту жительства, т.к. в соответствии с п. 3 ст. 29 ГПК РФ, иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Касательно взыскания алиментов, согласно п. 3 ст. 107 СК РФ, алименты присуждаютсяс момента обращения в суд. Поэтому, до тех пор, пока Вы не заявите алименты, не будет основания их взыскивать. Всего хорошего!

С Уважением, Надежда.

21 Ноября 2013, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.