Здравствуйте, ипотека оформлена на мне и моей свекрови, теперь мы с мужем хотим выкупить её долю, как это возможно?

, марина, г. Иркутск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день. С уведомлением Банка вам необходимо составить договор купли-продажи доли в квартире и зарегистрировать переход права собственности в Росреестра. Такая возможность (продажа доли) наверняка прописана в Вашем договоре об ипотеке. В данной ситуации «новый» собственник доли также примет на себя ипотечное обязательство перед Банком. Такая возможность точно имеется. Нужно смотреть условия договора ипотеки.