Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно отменить заочное решение суда, по которому возбуждено исполнительное производство?

Здравствуйте,скажите пожалуйста возможно отменить заочное решение суда,по которому возбуждено исполнительное производство?

, Елена, г. Томск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Возможно, нужно знать обстоятельства вынесения заочого решения, сколько времени прошло и тд. Согласно  ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Кроме того, согласно ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

процессуальные сроки восстанавливаются.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе