Купила земельный участок, а у хозяйки нет на него ни каких документов
Купила земельный участок, а у хозяйки нет на него ни каких документов. Как мне его переоформить?
, Надежда, г. Иркутск
Альбина Сайдумова
Добрый вечер! Уточните каким образом вы могли купить земельный участок, если у продавца нет никаких документов подтверждающих право собственности на него
Татьяна Олейникова
Здравствуйте, Надежда.
Без должным образом оформленных документов Ваша сделка, к сожалению, ничтожна. Т.е. не имеет никакой юридической силы.
В данной ситуации Вам правильнее всего расторгнуть договор, до оформления продавцом земельного участка должным образом.
Возможно также заключить преддоговор купли продажи зем. участка, с обязательным последующим заверением его нотариально.
Можно также воспользоваться нотариальным депозитом, до оформления продавцом необходимых документов.